vestnikrgatu

Главный редактор

Борычев Сергей Николаевич, выпускник Рязанской государственной сельскохозяйственной академии, за время трудовой деятельности. прошел все ступени от студента до проректора по учебной работе, в 2015 году присвоена квалификация — магистр по направлению «Менеджмент».

В 2000 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук, в 2009 году на соискание ученой степени доктора технических наук, в 2005 г. присвоено учёное звание – доцент, а в 2010 г.- учёное звание профессора.

По результатам исследований им опубликовано свыше 240 научных и учебно-методических работ, в том числе 55 авторских свидетельств и патентов на изобретения и полезные модели, 7 монографий, 12 учебно-методических пособий с грифом УМО вузов РФ.

Награжден: дипломом участника Всероссийского конкурса «Инженер года» (2002 г.); за многолетнюю, плодотворную работу и большой личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов — Почетной грамотой губернатора Рязанской области (2010 г.); Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области (2011 г.); удостоен благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2012 г.) и звания «Почётный работник агропромышленного комплекса России» (2013 г.).